3食物可以在家中拯救100美元

3食物可以在家中拯救100美元

简单的提示更节俭

我从来没有成为狂热的餐厅观众的众多原因,但是当我偶尔让人们赶上朋友的路上时,有一件事有一件事就是出局:食物并不便宜。

当你年轻的时候,食物的成本并不是你对大量的或认真考虑的事情。在你变老之前,你不会开始更加想起你的消费习惯。

作为最近的大学毕业生,我一直在寻找新的方式来省钱,并限制我对我不确需要的无用的消费。我最近感兴趣的是食物的成本。

有些方法可以用你的钱更节俭。拯救大块现金的方法之一是在家里简单的食物,而不是定期吃出来。这是一个你应该在家里制作的三种食物。


沙拉

沙拉是其中一个食物,对我有多昂贵的食物。你会认为一碗生菜和蔬菜是在餐厅或快餐场所购买的更便宜的一餐,但实际上,他们往往是购买更昂贵的食物之一。

沙拉通常用未加工的天然成分制成,如莴苣,西红柿,橄榄,黄瓜和菠菜。这些都是相对便宜的食物,您可以在杂货店储存,但沙拉的价格通常在餐馆膨胀,价格荒谬。

沙拉可以花费高达20美元,并且可能更多地取决于你吃的餐馆。在许多情况下,汉堡,这是高度处理的,通常用更昂贵的成分制造,成本  较少的   比沙拉。

即使你吃的沙拉是健康的,你也可能很好地花费荒谬的金钱,因为你可以轻松地让自己处于价格的一小部分。

如果您在家中制作它,您可以制作5美元的沙拉:

  • 生菜:  一件正常的莴苣袋费用约为3美元,并在包里有多个份量。这取决于你买的羊皮袋有多大,牌子,但生菜往往是廉价的。
  • 牛油果:  一个单独的鳄梨成本约为0.68美元,鳄梨中有三个份。如果你有一个服务,那么它将花费0.23美元。
  • 番茄:  单独的番茄费用约为0.50-5美元,它可能持续超过一次使用。
  • 橄榄:  一罐橄榄有大约11个份数,并且费用约为1.77美元。每份服务费大约十六美分。
  • 敷料:  您可以购买24盎司的敷料,约3.88美元,其中包含24份。每件敷料约17美分。

如果您选择添加像豆腐或肉类这样的蛋白质,则可能会花费一点额外。豆腐的容器仅需1.78美元,并拥有4.5份。尽管如此,您可以制作一个比当您在一家餐馆购买的自制沙拉比。

2.蛋白质棒& Granola Bars

蛋白质棒和格兰诺拉麦片棒曾经是我最喜欢的小吃之一。我会把它们带到午餐,去体育练习,如果我跑了很晚,需要快速简便的东西,吃早餐。

它们很容易,方便,完全满足,这就是为什么他们这么诱人的零食。随着那个话,他们并不是超级实惠的。虽然您可以获得蛋白质栏,但少于1美元,其中一些可以距离品牌和产品的普及程度,有些可以达到3美元至4美元。

我最喜欢的素食蛋白质酒吧之一是No Cow Bar酒吧,费用为2.50美元 - 这是它在销售时。

在它是原价,它约为3美元的酒吧。

虽然这可能对某些人来说可能看起来不是很多钱,但我认为这是令人遗憾的昂贵。如果您每天吃早餐的蛋白质酒吧,您将在本周的蛋白质酒吧花费21美元。这是一个疯狂的金额,可以单独花费在小吃店上。

虽然我偶尔爱蛋白质酒吧和它们的挥霍,但最近我一直在制作它们。我不是愿意在蛋白质酒吧定期花3美元的人。在蛋白质栏上,我发现甚至1美元难以困难。

我一直在制作,而不是购买蛋白质酒吧  素食主义者  花生酱能量叮咬.

你需要什么:

  • 花生酱:  典型的花生酱罐有14份,费用约为2.99美元。对于这个配方,它需要两份花生酱。
  • Medjool Pitted日期:  一盒日期售价5.99美元,但您只需要大约八个日期进行此食谱。
  • 滚燕麦:  燕麦片是您可以购买的最便宜的物品之一。燕麦片容器13份售价为3.79美元,您只需要1/4的杯子。
  • Chia Seeds(可选):  这是一种可选的成分,您当然可以放弃,但您只需要一汤匙它来制作这些能量叮咬。 5盎司的Chia种子容器可以花费只需2.79美元。

3.咖啡

通常,一杯黑咖啡只是几美元,但如果你经常买拿铁和弗朗佩尼索,它可以得到非常昂贵的贵重。

一个5美元的咖啡可能看起来不像很多钱,但它相当快地增加了。如果它在您的日常生活中,每天早上在上班前停留在当地的咖啡店,那么5美元的咖啡可以变成数百美元,也许更多。

让我们做一些快速的数学。

如果您在工作前每天买了5美元的咖啡,那么您将花费大约1,825美元的咖啡。我不了解你,但还有其他东西可以购买1,825美元而不是咖啡。

当他们如此便宜时,很容易有点鲁莽地买东西。但是,这一切都会增加。在家里喝咖啡真的很便宜。与您从咖啡馆购买的单咖啡相比,您可以在家里享用众多咖啡杯咖啡。

我不是说永远不要买一杯咖啡。这是我和朋友们一起去咖啡馆的爱好之一并赶上来。但是,我只是说如果你更令您在当地的咖啡店刷多少次的次数,你可以轻松地节省一些现金。

从家中享受食物的好处:

  • 它节省了你的时间:  去餐厅是耗时的,它很容易占用几个小时的一天。
  • 它更健康:  当你吃饭时,你往往不知道食物中的每种成分。但是,如果你自己这样做,你就是有意识地意识到你在你身上的东西。没有隐藏的成分。
  • 这个更便宜:  通过制作您的食物,您将挽救金钱。对于那些紧紧兑现的人,没有很多钱花在昂贵的午餐和晚餐上,让自己是非常有益的。

最后的想法

虽然偶尔每次漂亮的饭菜或蛋白质酒吧都很好,但常规发生可能是昂贵的。如果你每周买一个沙拉和两个咖啡,那么排水管已经大约是100美元。

如果你是一名大学生,紧张的现金,或者只是寻找拯救你的硬币的新方法,在家里做更多的饭,更加注意你拿出的东西是需要考虑的事情。

最初出版  //veganandplants.com on August 31, 2020.