您不应该在杂货店购买的5种高价食品

停止购买这些东西可以节省很多钱。

当我搬出宿舍并离开学校的膳食计划时,我首先开始在大学途中购买自己的所有食品。

我再兴奋不过了。食堂里的素食主义者选择不是很多,所以当我住在校园里时,我不得不用自己的杂货来补充我需要的用餐计划。

这不仅限制了我可以吃的食物的种类(由于宿舍里只有一个小型迷你冰箱,我不得不购买大部分货架稳定的食物),而且由于我支付了高价的一餐,还增加了我的整体食物支出在上面计划其他杂货。

我发誓,当我终于放弃饮食计划时,我将充分利用机会做饭和烘烤自己想要的东西,同时仍能在预算紧张的情况下节省食物开支。那正是我所做的。正是在这段时间里,我真正地爱上了从头开始烹饪和烘烤健康的纯素食食品。

以下是您不应该在杂货店购买的五种食物。将它们做成自己的家,不仅可以节省金钱,而且可以使它们更新鲜,更健康,更重要的是,更美味。

1.这面食主食

当您坐下来吃一盘新鲜的意大利面条时,您可能要做的第一件事就是在酱汁上加一点。

我们中的许多人(包括我自己在内)都购买了从杂货店预制的面食酱。取决于您购买的品牌,成本在2美元到4美元一罐之间不等。

最重要的是,c调味意大利面酱通常包含大量添加的糖和盐,过量食用可能会对您的健康产生负面影响.

最近,我开始用一罐切成丁的西红柿,一小撮橄榄油,一瓣新鲜的大蒜和一些我已经手头上的香料(例如牛至和罗勒)来在家制作自己的调味料。大部分成本来自1美元的西红柿罐。

通过进行此交换,您可以为每个罐子节省几美元。如果您的家人像我的家人,那么您每周很容易就会碰到一两个瓶子。因此,此技巧每年可为您节省$ 100。

每年节省的总费用:100美元

2.玉米饼

如果您喜欢墨西哥卷饼并且经常吃,那么如果您停止在杂货店购买玉米饼,则可以节省很多钱。我在当地的商店以12美元的玉米饼卖3.00美元。

加,  大多数预包装玉米饼的营养标签上都包含了我从未听说过的许多成分,包括防腐剂。最重要的是,我尝试过的许多口味都像纸板。

仅需少量简单的配料,例如全麦面粉,橄榄油,发酵粉,水和盐,您就可以在家里自制自己的玉米饼。大部分成本来自面粉。由于一袋2.00美元的面粉包含约80份,每个玉米饼的总成本仅为0.02美元-0.03美元。因此,您可以轻松地为购买的每包玉米饼节省$ 2.50 +。

我的家人每周要经过大约一个包裹,因此,这相当于每年节省130美元。

每年节省的总费用:130美元

3.这种清凉的饮料

我无法告诉您多少次看到杂货店里装满了气泡水或汽水罐的人。

而  从健康的角度来看,苏打水肯定会因为加糖量高而恶化,这两种选择都会花费您很多钱。

一包12包的调味水或苏打水的成本约为3到4美元。但是,如果您在家中注入新鲜的柠檬或酸橙片使自己新鲜,则可以节省很多。

一袋两磅的柠檬大约需要4美元,如果每天早晨在水中放入几片新鲜的柠檬,则两个大柠檬应该可以让您持续喝大约12杯加香的水。这大约是$ 0.65,因此您每周可以节省$ 3(假设您的家人每周要打包一包)。

每年节省的总费用:156美元

4.沙拉酱

沙拉酱是大多数人家庭的主食。我记得小时候,我的家人通常在冰箱里至少有两种不同的色拉调料,有时是三种。

实际上,在家中从头开始制作自己的东西很容易。我喜欢使用毛毛雨的橄榄油和一些新鲜的柠檬或酸橙汁,但是即使您想做些奇特的东西,也仍然要避免使用所有加工过的糖和奇怪的成分。

如果您确实使用橄榄油,则16盎司橄榄油的价格约为$ 3.33。根据您通常购买的敷料类型,您可能会或可能不会省钱。尽管如此, 您将避免使用含大量加工糖和防腐剂的瓶装调味料对健康的负面影响.

大部分没有添加糖和防腐剂的调味品价格更高,每瓶约4美元,每瓶总节省0.67美元。假设您每个月要喝两瓶酒,那么每年总共可以节省$ 16.08。

每年节省的总费用:16美元

5.这种耐嚼的小吃

我知道沿着包装好的小吃过道走,然后用水果小吃,饼干,格兰诺拉麦片和饼干装满购物车是多么容易。

这些产品诱人, 他们是高度加工的,并且经常添加很多糖。另外,他们将花费更少的钱来在家新鲜制作。

在杂货店,八包燕麦棒的价格为2.29美元。如果您用燕麦,花生酱,枫糖浆,肉桂粉和坚果牛奶等新鲜食材在家中自制食品,则可少付1.54美元。

当我上初中时,我的家人每周轻松地经历大约两个盒子,我敢肯定你们中的许多人都可以交往。因此,通过在家制作自己的格兰诺拉麦片棒,您每个月将节省约$ 12。如果您需要灵感,请尝试 这个快速简便的食谱.

每年节省的总费用:144美元

最后的想法

您所吃的食物将极大地影响您的生活,其影响范围不仅限于健康。如果您从杂货店购买方便食品,拿走咖啡,然后经常外出吃饭,钱包将受到严重打击。

我花了一些额外的时间在厨房里,从头开始做格兰诺拉麦片,番茄酱等简单的食物,从而节省了数百美元。

考虑放弃包装好的杂货店的零食,调料和酱汁以自制的形式。它们将更健康,更新鲜,并每年为您节省数百美元(或更多)。

资源 : Medium