如何在每周25美元的价格吃健康

如何在每周25美元的价格吃健康

你不必打破银行吃得好

当我在我的大学第一学期时,我做了一些糟糕的选择,涉及我如何花钱。一开始,我没有两次出去和朋友每周一起吃饭,在上课的路上抓住四美元的咖啡,或者在越野练习后挨饿的时候为一个格兰诺拉麦片吧支付两美元的咖啡打包了一点小吃。

大约一个月进入大学,我意识到我已经花了数百美元的食物和饮料。需要改变的东西,快速。

现在,在大气或社会体验中,在一段时间内,在食物上花费一点额外的钱,但我正在习惯习惯,这是一种习惯,这是一种奢侈,我的最低工资夏天营地没有得到我。我有教科书和学费来覆盖,我需要与我的钱更效益。

所以,我想出了一种吃健康,美味的饭菜的方法 每周25美元。 这似乎是不可能的,但我向你保证它可以完成。这是我如何实现的。


这些成分

以下是我在做25美元的杂货周时从商店(我在克洛杰购物时购买的一切的一个例子:

  • 一个容器的Kroger品牌快速1分钟燕麦($ 2.49)
  • 一罐kroger品牌天然奶油花生酱(1.79美元)
  • 一磅新鲜的草莓(2.50美元)
  • 一六盎司的克罗杰品牌100%全谷物薄意大利面(1.00美元)
  • 两个14盎司的简单真理有机公司豆腐(每份1.79美元)
  • 纽曼自己的24盎司Marinara Pasta Sauce($ 2.69)
  • 两罐Kroger品牌黑豆(每款0.79美元)
  • Mission 24 Count Corn Tortillas Street Tacos(1.79美元)
  • 大约两磅的香蕉(0.98美元)
  • 两个鳄梨(每款0.99美元)
  • 新鲜的西兰花(1.03美元)
  • 一块大自然自然100%全麦切片面包($ 3.49)

总计:24.90美元


饭菜

它似乎似乎似乎很多,但你实际上可以使用这些基本钉书钉制作大量不同的菜肴。此外,许多这些食物将使您带到下周到达,因此您可以随时随地添加更多品种。

例如,一个容器的kroger燕麦有大约30份,所以你不必再买一个月再买它,你可以在其他地方使用这笔钱。

我定期使用这一战略。在一个月内,我的冰箱和食品室很容易库存,我只花了大约100美元。但是,直到你达到那个点,这里有一些各种各样的饭菜,只需用上面的杂货就可以制作。


早餐

早餐,我是一种习惯的生物,我经常吃同样的事情。我几乎总是有 一碗燕麦与花生酱和水果因此,列表中的前三种成分就是我需要让我度过一周的早餐。

但是,如果我想切换它,我会去花生酱和香蕉或鳄梨的几片面包。这是一个简单快捷的选择,如果您在膳食之间饿了,它也可以在一天中用作零食。

午餐

午餐时,我要么有 豆腐争夺 随着豆腐,西兰花和调味料我手头,或者有些街头炸玉米饼用豆腐,豆类和一点马里诺拉酱(就像西红柿和调味料一样想到它)。

一旦您每周购物25美元,您将能够收集其他一些商品,如萨尔萨和更多的蔬菜,这将真正帮助加上您的饭菜。

或者,如果您可以每周预算5-10美元的食物,您可以通过购买其他廉价的健康食品来确保它变得更远。

例如,红薯成本低于一美元,但他们可以为您提供午餐的全新选择,它们充满了营养素。


晚餐

晚餐时,您可以使用我提到的其中一个午餐选项,或者制作我最喜欢的简单健康的餐点之一。所有你需要的是面条,西兰花和马里诺拉酱。煮掉面条,蒸熟西兰花,加热酱,你在几分钟内有美味的晚餐。

我也喜欢偶尔将我的意大利面配备一些熟豆腐进行额外的蛋白质,但这一步是可选的。无论哪种方式,这顿饭都是健康,廉价的,一个我从未厌倦过的菜。

点心

对于甜点,我喜欢在块中冻结我的香蕉,然后在我的迷你食品加工机中用最小的杏仁牛奶或水的飞溅制作香蕉漂亮的奶油。这使得一致性令人难以置信的厚实和奶油。我用花生酱毛毛雨或一些巧克力筹码,这是完美的夏季治疗。

还有一吨 健康的甜点食谱 你可以用燕麦片作为基础。我经常在我的营养搅拌机中磨掉燕麦,为很多食谱制作燕麦面粉。如果您有兴趣购买一个, 您可以在此处使用我的亚马逊联盟链接 (这意味着我在通过链接进行的任何购买时收到一个小型惯例,无需额外费用)。这是一个伟大的成本效益的高速搅拌机,我喜欢用它来制作营养包装冰沙。


为食物储蓄金钱的一般提示。

我知道每个人都喜欢和不喜欢独特。如果你不能忍受香蕉怎么办?还是豆腐?没关系,我已经让你覆盖了一些可以帮助你节省的一般提示 数百美元的食物。

  • 购买通用品牌产品  - 他们几乎总是比名字品牌更便宜。和9次10次,成分列表几乎完全相同,你不能品尝差异。
  • 批量生产 — 为您吃的食物批量购买很多会省钱。通常,随着您购买的数量增加,成本降低。
  • 限制外就诊  - 外出就餐可能是令人难以置信的昂贵,所以如果它不在预算中,请尽量限制它。你可以尝试一下你每月只做一次或两次的特殊事情。
  • 购买未加工的食物  - 通常是加工和包装的食物,最昂贵(和最不健康)。所以,避免这些成本。
  • 获得多功能的成分  - 如果您可以购买可以在许多方式使用的多功能食物,如香蕉,您将保持您的总成本,同时仍然有能力创造各种各样的膳食。这是双赢。
  • 通过扫描收据来节省资金 — this is 一种疯狂的简单方法,可以在您已经购买的杂货上省钱。 如果你下载 Ibotta. 从App Store中,您可以为各种杂货加载奖励,然后扫描收据以接收这些杂货物品的现金。你所要做的就是制作一个帐户(它完全免费!)。我在大学开始使用Ibotta,如果你想用我的 推荐代码, 它的: TTBHGDE. (这也将我们联系到同一支队,以努力为奖金的团队目标而努力, 你可以在这里阅读哪些)。你可以 如果您不在移动设备上,也可以在此处轻松注册,并放置 TTBHGDE. 在推荐代码框中。

最后的想法

在预算中可能是一个困难和压倒性的任务,这是掌握的重要技能。当您将其分解为较小的类别时,它会非常受到帮助,但食物是一种容易被忽视的食物。它可以迅速吸收所有的储蓄,就像在大学里开始对我做的事情一样。但是,通过我分享的提示和技巧,您将藏起难以赚取的现金,以便在任何时候都安全保持。

来源 : 中等的